Ексклюзивы
четверг, 03 декабря 2020 06:10

"От жены и пятерых дети не изолировался"

- Восемь лет не болел простудой. А это одним из первых схватил коронавирус, - рассказывает 36-летний Павел Сильковский, анестезиолог Ривненской областной детской больницы. Высокая температура у него держалась две недели, потом спала. Он часто потел, пропало обоняние. Вкус тоже был искажен.

От жены и пятерых детей не изолировался. Хотел, чтобы тоже получили иммунитет. За время болезни похудел на 3 кг. Постепенно вернулось обоняние.

- Усталость держалась три недели. Все время хотелось сесть, прилечь, хотя ничего тяжелого не делал. Никаких лекарств не принимал. Только много пил и дышал свежим воздухом. Организм сам справился. Компьютерную томографию не делал, потому что пневмония при ковид у всех, кто имеет симптомы. Но не такая, которую лечат антибиотиками. Они на нее не действуют. Надо пить жаропонижающие, когда температура выше 38,5 градуса. Лучше всего - парацетамол.

Сейчас вы читаете новость «"От жены и пятерых дети не изолировался"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть