Ексклюзивы
пятница, 03 сентября 2010 07:54

Александр Кривой возит картофель в Одессу

— Три года возил картошку и выгодно было, — говорит 32-летний Александр Кривой из города Гайсин Винницкой области. — В этом году тоже поеду недельки через две. У нас хорошо уродило.

Самое главное в торговле картошкой, говорит Александр, — это здоровая спина и транспорт.

— Если проблемы с позвоночником, то нечего куда ехать. Потому что хочешь-не хочешь, а забудешь и дернешь мешок, что все ди ски из позвоночника повы падают. У меня со здоровьем все нормально. А езжу постоянно со своим другом де тства, у него свой буси к на газу.

Александр везет тонну своей картошки, а еще 4 т докупает:

— У нас с женой огорода 20 соток. Килограмм 600 оставляем на зиму, а остальные везу в Одессу. Плюс по селам скупаем у бабок, которые сами на базар картошку вывезти не могут.

В Одессе никогда не сдает картошку перекупщикам. Так делают лишь те, кто привозит товар со своих огородов.

Самое главное в торговле картошкой — здоровая спина

— Мы торгуем в розницу. Платим за место. Весы у нас свои, но можно взять и в аренду. Все распродаем приблизительно дней за пять-шесть. Ночуем на квартире. Жилье найти не трудно — на базар приходят хозяева и сами предлагают. Но, чтобы натолкнуться на что-то путевое, нужна удача. Нам повезло. Ночевали у приятной одесситки пожилого возраста. От базара недалеко и цена нормальная. Так и в этом году позвоним ей.

Бывает, для поездки на Одессу пять-семь человек арендуют грузовой автобус. Платят за дорогу в зависимости от веса товара. Некоторые, ради экономии, ночуют в автобусе всю неделю.

— Везут на Одессу и фрукты, и орехи. Мы торгуем чисто картошкой. На прилавок в несколько ведер насыпаем разную по размеру, а мешки внизу стоят.

Сейчас вы читаете новость «Александр Кривой возит картофель в Одессу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть