Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2019 06:46

Олег Моргун подорвался во время разминирования

За выходные на Донбассе погибли двое украинских военных и спасатель. 15 февраля от осколочного ранения скончался 37-летний Руслан Кондратюк. На следующий день от пули оборвалась жизнь 28-летнего Сергея Данилейченко. В тот же день во время разминирования пал сапер-спасатель 48-летний Олег Моргун.

Солдат 24-й бригады им. короля Даниила Руслан Кондратюк был водителем грузовика. Вез на передовую смену и продукты. В авто боевики выстрелили из противотанковой ракеты. Ранения получили три бойца. Кондратюк смертельное. Служил по контракту, его подписал 20 ноября прошлого года. Руслан родом из села Войница Млыновского района Ривненщины. Дома остались жена и двое детей.

Сергей Данилейченко погиб во время боя у села Крымское Новоайдарского района на Луганщине. Вражеская пуля попала ему в голову. Служил старшим солдатом 10-й горно-штурмовой бригады с осени 2015 года. Жил в селе Вербовец Катеринопольского района Черкасской области. Дома осталась мать.

48-летний Олег Моргун погиб во время разминирования. Сопровождал полицейский рейд в село Нетайлово Ясиноватского района Донецкой области. Там в нежилом доме нашел тайник боеприпасов. При обезвреживании произошел взрыв, Моргун скончался на месте. Трое полицейских получили ранения.

Моргун был начальником караула 75-й Государственной пожарно-спасательной части в городе Новогродовка Донецкой области. Работал 20-й год. У Олега остались жена и десятилетняя дочь.

Сейчас вы читаете новость «Олег Моргун подорвался во время разминирования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть