Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 07:06

Оксану Соцкую убила молния на пороге дома

Грозовые дожди прошли на Западной Украине. В ночь на вторник 170 населенных пунктов остались без света. В селе Верхний Быстрый Межгорного района на Закарпатье ливень стал причиной селевого потока, который спустился на автодорогу Хуст–Долина. На околице Ковеля Волынской области падал град размером с яблоко. Он побил овощи на огороде и посевы зерновых. На хуторе Засев Радивиловского района на Ривненщине повредило шифер на 20 домах. Синоптики прогнозируют, что ненастье будет длиться до конца недели. Спасатели советуют не ехать в эти дни в Карпаты.

— Во время грозы избегайте деревьев и не касайтесь металлических предметов, — говорит Павел Василенко из областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям. — Отойдите от столбов, выключайте электротехнику и не пользуйтесь мобильными.

В среду в селе Завадка Сколовского района на Львовщине хоронили 34-летнюю Оксану Соцкую, которая погибла от удара молнии.

— Ливень начался в понедельник после обеда, где-то после пяти, — рассказывает Мария Марочканич, 43 года, секретарь Завадковского сельского совета. — Небо внезапно потемнело, непрестанно сверкало минут десять, гремело. Оксана была на пороге своего дома. Говорят, она в это время разговаривала по мобильному с мужем. Он военный, служит в Одессе.

Женщина жила с матерью, братом и 7-летним сыном. Родственники и соседи пытались спасти Соцкую. Тело забросали землей, чтобы вышел разряд.

— Почти одновременно загорелся и их дом, — добавляет Марочканич. — Через десять минут пламя охватило здание. Оно сгорело полностью.

Соцкие переселились в новый дом. Родители погибшей свели его во дворе, но не закончили. Односельчане собрали деньги. От дома давали по 150 грн и больше.

Сейчас вы читаете новость «Оксану Соцкую убила молния на пороге дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть