Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2018 07:15

Окна "Российского центра" и "Сбербанка" забросали камнями

 

В субботу 17 февраля организации "С14", "Традиция и порядок", "Правый сектор" пикетировали помещения "Российского центра науки и культуры" на ул. Борисоглебской, 2, в Киеве. Обвинили организацию в работе на спецслужбы государства-агрессора.

Почти 30 активистов разрисовали краской стены офиса. Написали: "Прочь ФСБ", "Чемодан, вокзал, Россия". Сожгли флаг РФ, который отобрали у работников центра.

На следующий день почти 100 членов добровольческого движения Организации украинских националистов забросали здание "Российского центра" камнями. Разбили окна. На фасаде написали: "Смерть России".

— Колонну сопровождала полиция, но она не останавливала погром, — говорят очевидцы.

После этого "оуновцы" во главе с Николаем Коханивским пошли на соседнюю ул. Сагайдачного. Разбили окна в офисе российского "Сбербанка", поломали вывеску. Оттуда в сопровождении спецназначенцев двинулись к площади Независимости.

К разбитым зданиям приехали следственные группы полиции. Собрали доказательства. За погромы будет отвечать организатор акций, говорят стражи порядка.

Сейчас вы читаете новость «Окна "Российского центра" и "Сбербанка" забросали камнями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть