Ексклюзивы
четверг, 18 февраля 2010 07:47

Охранник напал на нардепа

- Работник по благоустройству схватил меня за шею, попытался задушить. Его оттащили люди. Нападавшего задержала милиция, - рассказывает "ГПУ" народный депутат Кирилл Куликов, 40 лет.

В минувшую субботу жители ул. Прорезной в Киеве повалили металлический строительный забор напротив дома N3-5. Взяли лопаты, начали засыпать вырытый строителями среди сквера котлован. Подъехал автобус "Богдан" с десятком охранников коммунального предприятия "Благоустройство". Между ними и киевлянами произошло столкновение.

- Я зачитал молодым людям предписание прокуратуры, запрещающее строительство. Предупредил, что я народный депутат, предложил уйти. Мужчина, от которого пахло спиртным, со словами: "А не пошел бы ты ..." схватил меня за воротник, - говорит Куликов.

Милиционеры попыталась задержать нападавшего, но работники "Благоустройства" начали отталкивать их. А обидчик депутата звонил кому-то с мобильного, кричал, что ему на помощь уже едут другие нардепы. Задержать нападавшего милиции помогли местные. Его отвели в участок тут же на Прорезной. Куликов написал заявление о нападении. Побоев не снимал - говорит, вреда охранник ему не нанес. К депутату подходили работники "Благоустройства", просили прощения и забрать заявление.

- Зла на него не держу. Хочу, чтобы извинился перед жителями Прорезной, которых он избил в тот день, - замечает Куликов. - Интересно было бы выяснить, какой интерес коммунального предприятия "Благоустройство" к участку, захваченному частным застройщиком. Работники этой структуры напоминают бандитов. Подходили к нам, говорили: "Заплатите нам 200 долларов, мы будем за вас воевать".

Участок, площадью около 110 кв. м, из-за которого произошел случай, расположен в центре Киева, в 20 м от Крещатика. На этом месте компания "Парус" хочет построить ресторан.

Сейчас вы читаете новость «Охранник напал на нардепа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть