Ексклюзивы
четверг, 03 декабря 2009 07:56

Новости коротко

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 
67-летнюю харьковчанку местная милиция обвиняет в фальшивом сообщении о заминировании двух супермаркетов. В милиции считают, что это она 1 декабря позвонила по телефону на номер 102 и сообщила о заложенной взрывчатке в двух харьковских супермаркетах "Восторг". Из заведений эвакуировали 800 покупателей и работников сети. Взрывчатку не нашли.


Украина и Бразилия подписали соглашение о безвизовом режиме пересечения границ гражданами обеих стран. Сделали это во время вчерашнего визита президента Бразилии Луиса Игнасио Лула да Силви в Киев. По словам президента Виктора Ющенко, соглашение позволит туристам из обеих стран беспрепятственно посещать Украину и Бразилию. Прямые авиарейсы между государствами внедрят через полгода, перелеты будут осуществлять трижды в неделю.


Управление ценовой политики столичной мэрии подтверждает готовность поднять стоимость пользования киевским общественным транспортом с Нового года. Столичная власть сделает это при условии, если не получит дотаций из госбюджета. Мэрия Киева хочет увеличить цену проезда в метро до 2 грн 50 коп. (сейчас — 1,7 грн), в наземном транспорте — до 1 грн 90 коп. (сейчас 1,5 грн).

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть