Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 07:10

Новый стадион построят в Одессе

В среду на стадионе "Черноморец" в Одессе забили первую сваю новой арены. Ее построят к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Для этого демонтировали почти все трибуны. Осталась — центральная с административным зданием. Пока еще не будут трогать газон, поскольку параллельно со строительством футбольный клуб "Черноморец" будет проводить на стадионе матчи чемпионата Украины.

— Сегодня мы перешли с фазы демонтажа к активному строительству, — говорит Олег Марус, исполнитель обязанностей президента ФК "Черноморец". Этот клуб инвестирует деньги в новый стадион. — Есть 100-процентная уверенность, что мы успеем до 2012 года.

Стадион будет соответствовать классу "Элит". Рассчитан приблизительно на 34 тыс. зрителей. Трибуны будут двухъярусными. На новой арене будут работать заведения быстрого питания и магазины атрибутики. Трибуны будут под крышей. Поле останется открытым. Стоимость проекта 100–120 млн. евро.

— Мы можем построить арену еще быстрее, — продолжает Марус. — Но у нас нет резервного стадиона. Проектанты настаивают, чтобы с нового года на стадионе прекратили игры. Тогда строительство будет качественно и быстро.

В городе есть еще два стадиона — СКА и "Спартак". Первый принадлежит Министерству обороны, второй — городу.

— Есть решение президента страны, чтобы стадион СКА передали нам. Мы его быстренько приведем в порядок и будем играть там, пока строится основной, — добавляет Олег Георгиевич. — Но министерство пока еще не реагирует на указ главнокомандующего.

Сейчас вы читаете новость «Новый стадион построят в Одессе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть