Ексклюзивы
суббота, 15 сентября 2007 07:09

Неизвестный спасатель вынес девушку из огня

В прошлую среду в Черкассах на первом этаже дома по ул. Невского, 19 произошел пожар. Мужчина, проходивший мимо, разбил окно и вынес из пылающей квартиры 14-летнюю Инну Каниду, которая была без сознания, а затем пропал. Спасатели разыскивают его, чтобы наградить за смелый поступок.

— Соседи, вы звавшие нашу службу и скорую, ничего не смогли рассказать о спасателе. Лишь говорят, что незнакомец был в спортивном костюме. Он сильно порезал руку об оконное стекло, — говорят в управлении МЧС в Черкасской области.

В тот вечер Инна была дома одна. В доме отключили свет. Девушка зажгла свечу в пластиковом стаканчике и уснула. Ее родители были у родственников. А 19-летний брат Игорь пошел в центр города на футбол. Когда пропал свет, девушка позвонила родителям.

— Галя (мать. — " ГПУ") спросила Инну, не будет ли она бояться. Дочка сказала: "Нет". Прибавила, что зажгла свечку, — рассказывает 43-летний Александр Петрович, отец школьницы. — Жена попросила погасить ее, как будет ложиться спать. Тот мужчина занес Инну к соседям на второй этаж. Мы до сих пор не знаем, кто он.

В настоящее время девушка чувствует себя хорошо. Во время пожара она не пострадала — лишь немного порезала ногу об оконное стекло. Несмотря на быстрый приезд спасателей, квартире нанесен значительный ущерб. Каниды пока живут у родственников.

Сейчас вы читаете новость «Неизвестный спасатель вынес девушку из огня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть