Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2007 07:03

Несовершеннолетним преступникам вручили аттестаты

"Во всех детских исправительных колониях нашей страны есть учеба, а в следственных изоляторах нет. Это единственно такое заведение, где мы проводим уроки и выдаем аттестаты", — говорит заместитель начальника симферопольского СИЗО Павел Малишкин, 36 лет.

В прошлую среду 14 выпускников этого следственного изолятора получили аттестаты о полном среднем образовании.

Седьмой год руководство изолятора поддерживает дружеские отношения с симферопольской общеобразовательной школой N31. Она расположена неподалеку. В суд, пока длится следствие, к правонарушителям три раза в неделю приходят учителя. Преподают традиционные школьные дисциплины. Занятия длятся около 3 часов. Педагоги дают своим ученикам и домашние задания.

— У нас также есть библиотека, — говорит Малишкин. — В каждой камере сидят восемь человек. Вот мы по одной камере водим в читальный зал под конвоем. Там есть телевизор с кабельным телевидением, проигрыватель и много фильмов.

В центре корпуса — молитвенная комната. Священники из крымской епархии Украинской православной церкви московского патриархата на праздники проводят службы. Также по желанию исповедуют несовершеннолетних. В прошлом году мусульманин в этой комнате принял христианство.

В настоящее время в изоляторе находятся несовершеннолетние преступники в возрасте от 14 до 18 лет. Пока 51, но ежедневно количество изменяется. После суда и объявления приговора их отправят в исправительные колонии. Большинство попали сюда за кражи и разбойные нападения. Им угрожает от 2 до 14 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Несовершеннолетним преступникам вручили аттестаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть