Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 07:05

Возле милиции ограбили ювелирный магазин

Рано утром 3 октября на ул. Русско й, в центре Тернополя, обворовали ювелирный магазин "Золото". Стоимость украденных украшений — около миллиона гривен. Магазин расположен в 200 м от офисов областной и городской милиции.

— Злоумышленники проникли в магазин через черный вход, сломали замок на металлических дверях, — рассказывает 41-летний Петр Колисник из пресс-службы милиции. — В помещении вскры ли один из сейфов и забрали ювелирные украшения. В настоящее время эксперты проверяют, почему не сработала сигнализация. Допускают, что ее умышленно отключили.

Сумму убытков устанавливают. В магазине проводится ревизия.

Магазин "Золото" принадлежит частному предпринимателю Юргену Савке. Рядом, в соседнем подъезде того же дома, его магазин "Серебро". Кроме них, мужчина имеет еще два ювелирных магазина в городе и несколько отделений в районах.

Говорят, ювелирные изделия в них продают с незначительными  надбавками. На покупку свыше двух тысяч гривен в магазинах дают скидку. В ассортименте — кольца, перстни, серьги, кулоны с драгоценными камнями. На ночь украшения прячут в сейфы.

Год назад двое молодых людей ограбили ювелирный магазин напротив магазина Савки. Один отвлекал продавцов разговором, второй проводом через стекло витрины вытянул золотые цепочки и брелок. Воров задержали.

Сейчас вы читаете новость «Возле милиции ограбили ювелирный магазин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть