Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2019 06:05

Названия сел превращают в нецензурные слова

В Кагарлыкском районе на Киевщине неизвестные меняют названия двух сел на нецензурные слова на дорожных указаниях. Так, в названии села Гребни убирают первые две буквы, а к слову Юшки добавляют "х" и "у".

Как говорят в Гребеновском сельском совете, за 36 тыс. грн недавно приобрели два новых знака для Гребеней и поставили стеллу с названием Юшки за 14 тыс. грн. Почти сразу неизвестные начали залеплять буквы снегом.

– Кто-то говорит, что между нашими селами вражда за название, но у нас один сельсовет, - объясняет сельский голова Валерий Василенко, 56 лет. - Половина людей из Юшек переехали в Гребени. В Юшках живут их родители, которым за 50. Разве могут эти люди враждовать за такую глупость, как название села? Мне звонят другие сельские головы и спрашивают, что это такое. Возмущенные жители села Юшки пришли к сельсовету, ведь за название мы никогда не враждовали. Ее меняют дураки.

Впервые семь лет тому назад поменяла буквы на указателях девушка, которой стали подражать другие.

– Это сделала молодая девушка-художница. Раньше ходила рисовать на кручи Днепра. Пришло ей в голову замазать те две буквы в названии Гребени, а к Юшкам дорисовать. Это был больной человек. У нее вроде бы на почве любви снесло крышу. Сейчас лечится в неврологическом диспансере, - говорит Василенко.

Сейчас вы читаете новость «Названия сел превращают в нецензурные слова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть