Ексклюзивы
четверг, 31 мая 2007 07:06

Настя Овчар выиграла для класса магнитофон

7-летняя Настя Овчар, которая в марте 2005 года спасла из огня свою младшую сестру Люду, пойдет сегодня на последний звонок в киевскую школу "Доминанта". Тут девочка окончила 2-Б класс с углубленным изучением иностранных языков.

— У нее 12 баллов по музыке, украинскому языку и английскому, — рассказывает директор гимназии "Доминанта" Светлана Уфимцева, 45 лет. — Как-то говорит: "Я хочу выучить английский, потому что поеду в Америку на операцию". Она и старательная, и дается ей все легко. Только по математике у нее 7. Недавно выиграла театральный конкурс, который проходил во Дворце пионеров, и принесла все призы в класс: магнитофон, конфеты.

Настя дружит с одноклассницей Настей Балинской. Они сидят вместе за первой партой. Младшую трехлетнюю сестру Люду девочка каждый день водит за руку в детсад при школе "Доминанта".

Со всеми праздниками Настю поздравляет уполномоченная по правам человека Нина Карпачева и жена президента Екатерина Ющенко.

— В последний раз послали ей открытку на Пасху, — говорит Светлана Уфимцева. — А Настя им в ответ делает из бумаги поздравительные цветочки.

Сейчас вы читаете новость «Настя Овчар выиграла для класса магнитофон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть