Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2007 16:48

Самый гибкий европеец поселится в Киеве

Автор: фото: Евгений БЕЛЫЙ
  Тарас Надточий пролазил через теннисную ракетку в херсонском ночном клубе ”Шоколад”. Ее диаметр 80 см, а окружность плеч мужчины 1 метр 4 сантиметра
Тарас Надточий пролазил через теннисную ракетку в херсонском ночном клубе ”Шоколад”. Ее диаметр 80 см, а окружность плеч мужчины 1 метр 4 сантиметра

"У меня уже нет желания ездить за границу, — говорит 27-летний Тарас Надточий. — Хотя в Украине таких денег никогда не заработаю".

Недавно он купил квартиру в столице. Сейчас там ремонт. В ближайшее время планирует переехать в Киев вместе с женой.

Надточия называют "человеком-резиной". Он может проле зть через теннисную ракетку, выкручивать суставы, по меньшей мере, на 360 градусов или раздавить яйцо лопатками. Работает в жанре так называемого конторшинга.

Тарас говорит, что в Европе, кроме него, такие трюки делает еще один человек — 42-летний Мухтар Гусейн-Гаджиев. Однако из-за возраста ему не все удается.

Родился Надточий в Херсоне. Способности начал развивать в 20 лет. Как-то посмотрел передачу, в которой подросток делал трюки с руками и ногами. Решил попробовать. На то время Тарас занимался ки кбоксингом. Но тренеры говорили, что у него очень гибкие суставы и он может серьезно травмироваться во время занятий. Тогда и начал развивать гибкость.

Впервые выступил на играх КВН в Херсонском государственном университете, где изучал иностранную филологию. А потом подумал, что на этом можно зарабатывать.

В Украине платили немного, поэтому отправился за границу. Работал в Польше, Германии, Италии, гастролировал в Китае. Однако после завершения контрактов решил вернуться на родину.

— Мне 27 лет, поэтому выступать уже тяжело. Скоро, наверное, брошу это занятие. Буду продавать артистов. Малоизвестным, но талантливым буду помогать найти работу за рубежом, — объясняет Тарас.

В столичных клубах за часовое выступление Надточий получает до $500. За рубежом платят в десять раз и даже в 100 раз больше.

— Вне выступлений почти не показываю трюки. Это неэтично. Эксклюзивные номера можно демонстрировать только на эксклюзивных вечеринках. Снимать на камеру или фотографировать их не разрешают, — рассказывает Тарас.

Прошлым летом он выступал в Ялте. В зал пришел президент Украины Виктор Ющенко.

— Я даже и не знал, что он будет. После концерта Ющенко подошел к  артистам, пообщался. Без охраны. Было приятно.

Ежедневно Надточий тренируется не меньше шести часов. Помогает жена, 25-летняя Виктория. За границу они всегда едут вдвоем — Тарас обязательно прописывает этот пункт в контрактах. Виктория жалуется, что постоянные переезды влияют на личную жизнь. Говорит, что хочет родить ребенка. И добавляет: знакомые уверены, что малыш появится на свет необычным способом. Например, закрутит ноги.

Сейчас вы читаете новость «Самый гибкий европеец поселится в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть