Ексклюзивы
пятница, 25 июля 2008 07:11

На Закарпатье возле мусорников дежурят контролеры

Автор: рисунок: Дмитрий СКАЖЕНИК
 

Ежедневно в Ужгороде работники жилищно-коммунальных предприятий и участковые инспекторы стоят возле городских мусорников. Они не позволяют выбрасывать мусор тем жителям, которые не заключили с коммунальными службами соглашение о вывозе отребья.

— Контролеры периодически подходят к бакам. Дежурят возле одного мусорника по 10–15 минут, потом идут к другому, — рассказывает 38-летняя Елена Гойда из управления городского хозяйства Ужгородского горсовета. — Так боремся с должниками. Почти треть жителей отказываются платить за мусор. Люди не могут понять, что мусорники "на шару" закончились.

Женщина, которая не захотела назвать свое имя говорит, что люди прячутся, ожидают пока контролеры уйдут, а затем выбрасывают пакеты.

— Коммунальщики пора зве ши вали объявления, что возле контейнеров будет муниципальная дружина стоять. Но я никого не видела, одни бомжи возле мусорников. — говорит пенсионерка Светлана Осина, 69 лет, которая живет на ул. Собранецкой. — Я ежемесячно исправно плачу за вынесение отходов.

С начала этого года закарпатцы за вывоз мусора задолжали коммунальщикам 800 тыс. грн. Эти деньги должны были идти на заработные платы работникам жилищно-коммунального предприятия.

Отныне ужгородцы должны выносить мусор с абонентской книжкой — где указано, что оплатили своевременно. Если книжки нет, отребье будут возвращать владельцу. За вывоз мусора жители Ужгорода платят больше всего в Украине — 4,99 грн в месяц.

Сейчас вы читаете новость «На Закарпатье возле мусорников дежурят контролеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть