Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 07:04

На Ватутинском мясокомбинате взорвался компрессорный цех

22 апреля около десяти вечера в компрессорном цехе Ватутинского мясокомбината Черкасчины грянул взрыв. Здание разрушено, в воздух попал аммиак. Люди не пострадали.

— На место аварии, на улицу Индустриальное шоссе, 1, выехали пожарные и работники МЧС. Спасатели в защитных костюмах вместе с работниками предприятия перекрыли задвижки. Специальными стволами создали водяную завесу, чтобы остановить аммиачную тучу. В 23.30 справились с работой, — рассказывает 41-летний Константин Проценко из Главного управления МЧС в Черкасской области.

По предварительным данным, авария произошла по причине ра згерметизации крана подачи охлажденного аммиака. Работники почувствовали резкий запах и перекрыли задвижки. Но это не помогло избежать взрыва. Проценко объясняет: когда концентрация аммиака достигает 18%, в воздухе вещество становится взрывоопасным. Чтобы не случилось аварии, сначала нужно было выключить электроснабжение.

Сейчас вы читаете новость «На Ватутинском мясокомбинате взорвался компрессорный цех». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть