Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2007 07:11

Сальмонеллезом заболели 72 человека

Свыше 70 лиц из Канева и 10 сел Каневского района на Черкащине поступили в инфекционное отделение центральной районной больницы. Диагноз — сальмонеллез.

27 людей госпитализировали в прошлую пятницу, 29 июня. До 12 часов следующего дня в больницу доставили еще 42 лица. В воскресенье цифра потерпевших составляла 72.

Источниками инфекции при сальмонеллезе являются домашние животные и птица. Люди чаще всего заражаются, когда употребляют неправильно обработанную еду. В каневском случае, как показало предварительное расследование, люди отравились в столовой предприятия "Птицефабрика Мироновская". Возбудителем заболевания стала некачественно приготовлена еда из куриных яиц, в которых были бактерии сальмонел.

Все госпитализированные — работники птицефабрики.

Сейчас столовая не работает. Всех ее работников и потерпевших обследовали. По словам 58-летнего главного врача района Александра Моргуна, состояние больных удовлетворительное.

Сейчас вы читаете новость «Сальмонеллезом заболели 72 человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть