Ексклюзивы
вторник, 01 декабря 2015 00:15

На Подоле снесли авторынок

В Подольском районе на ул. Межигорской коммунальщики тракторами снесли авторынок площадью 5 тыс. кв.м. На его месте должны построить выход из метро.

- Авторынок был незаконным. Размещен на земле, которую еще в 2008 году город выкупил за 50 миллионов гривен. Здесь будет строиться выход из метро, которое будет курсировать по Подольско-Воскресенскому мосту и дальше на Троещину. Земля фактически принадлежит метрополитену, — говорит 24-летний Иван Клипа, директор коммунального предприятия "Київблагоустрій". — Когда рынок сносили — приехали люди, которые его строили. Среди них — бывший депутат Киевсовета от "Блока Леонида Черновецкого" Алексей Самохин. Начал стрелять вверх из травматического пистолета. Его задержала полиция.

Он говорит, что имеет оригинал свидетельства на право собственности на землю и необходимые для строительства рынка разрешения.

Проложить метро на Троещину собираются с 2008-го, но начало работ откладывают из-за недостатка финансирования. В 2014 году мэр Виталий Кличко пообещал достроить четвертую ветвь метрополитена за пять лет.

Сейчас вы читаете новость «На Подоле снесли авторынок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть