Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 10:16

На Майдане перестраивают баррикады

 

Активисты с коммунальщиками начали перестраивать баррикады вокруг Майдана Незалежности. Металлолом с мусором вывозят на свалку и возводят препятствия из брусчатки и шин. Переделали на Европейской площади, в субботу начали возле Дома профсоюзов. 8 апреля убрали с Парковой аллеи.

Разбирать завалы помогает кран и трактор с ковшом. От металлолома и мусора подымается копоть. Работники черные. Сбрасывают все на два самосвала. Пахнет жжеными покрышками и гнилью.

— Мы разбираем ее, чтобы не было здесь эпидемиологического бедствия. Представьте, сколько здесь токсичного мусора, гнили. Мусор перебираем - металл сдастся на утилизацию, остальное - на полигон в Обухове, - рассказывает 43-летняя Вера Анатолиевна из Печерского дорожно-эксплуатационного управления столицы

— Здесь в кучах много такого, что приведет к антисанитарии. Нашли, например, два каравая сухих, сгнившую дыню. Дежурные говорили, видели крыс, хлеб у них крали. Когда их строили, бросали на кучу все, что под руку попадало. А еще патроны и каски пробитые здесь нашли. И два милицейских шеврона, - говорит активист Антон Меденский.

Разбирать баррикады позволил совет Майдана. До тех пор несколько попыток коммунальщиков сопровождали ссоры и стычки с активистами.

 

Сейчас вы читаете новость «На Майдане перестраивают баррикады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть