Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 07:12

На Луганской шахте погибли четыре человека

На шахте им. 50-летия СССР в городе Красный Луч Луганской области в воскресенье погибло четыре человека. На горизонте 717 м обвалилась порода.

Здесь проводились работы по расширению производства. Трагедия произошла в лаве, которую только строили. Среди погибших — горные рабочие Сергей Деменков и Игорь Путинцев и два работника из Управления монтажно-демонатажны х работ Владимир Крыловский и Андрей Костылев. Тело Путинцева удалось найти в понедельник, в полтретьего утра его подняли на поверхность.

В целом на момент аварии в лаве находились 11 рабочих. Трем из них удалось выбраться на поверхность самостоятельно. Еще четырех эвакуировали с места события спасатели. Пострадавших госпитализировали в Краснодонскую городскую больницу. Один горняк в тяжелом состоянии, еще трое — в состоянии средней степени тяжести.

— Мы все были так удивлены аварией, просто не могли поверить. Пока беда обходила стороной нашу шахту. Даже припомнить не берусь, когда были несчастные случаи, — говорит работница шахты им. 50-летия СССР Галина Покузиева. — В больнице обязательно должны быть хорошие условия для пострадавших. По-другому быть не может – это ведь шахтерский городок!

Ее знакомый Николай Рябинин из Краснодона, механик 5-го участка, получил перелом обеих ног.

В понедельник губернатор Луганской области Александр Антипов дал поручение решить вопрос относительно предоставления материальной помощи семьям погибших.

В областной прокуратуре сообщили, что пока следователи прокуратуры изучают особенности дела на месте трагедии. На основе выводов решат, открывать ли уголовное дело по поводу аварии.

Сейчас вы читаете новость «На Луганской шахте погибли четыре человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть