Ексклюзивы
суббота, 02 августа 2008 07:11

На Кавказе погибли пять донецких спортсменов

В течение недели в горах Кавказа погибли две группы украинских спортсменов. 25 июля на высоте 3 тыс. 500 м трое донецких горных туристов попали под камнепад. Двух нашли сразу. Третьего ищут до сих пор. 28 июля в другом районе Кавказа два альпиниста сорвались со скалы.

В Кабардино-Б алкарском МЧС России говорят, что 25 июля группа из восьми человек спускалась с перевала и  попала под завал камня и льда в Приэльбрусье. Погибли трое, которые шли первыми, — Олег Панченко, Антон Прокофьев и Андрей Плехов. Первых двух сразу достали из-под завала и вертолетом дост авили в Нальчик. Плехова продолжают искать десять спасателей с собаками. В МЧС считают: шансов выжить у альпинистов не было.

В среду тела Олега Панченко и Антона Прокофьева привезли в Донецк.

Другая группа альпинистов Донецкой федерации альпинистов и скалолазов состояла из 100 человек. Они принимали участие в спортивных сборах, которые проводит федерация ежегодно в июле на Кавказе поблизости Домбая.

— Двое скалолазов в назначенное время не вышли на связь, — рассказывают " ГПУ" в донецком экипировочном центре "Вертикаль". — Начали поиск и нашли их мертвыми. Двое ребят сорвались со скалы. Плохо закрепили оборудование. Хотя были опытными спортсменами. Сейчас решают вопрос о дост авке тел в Украину. Родственников уже известили о трагедии.

Сейчас вы читаете новость «На Кавказе погибли пять донецких спортсменов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть