Ексклюзивы
вторник, 16 января 2018 05:56

На цирковом представлении хорек потерял сознание

Несколько десятков людей митинговали в Днипре 12 января. Требовали от чиновников горсовета запретить использовать животных в местном цирке "Чинизелли". Там жестоко относятся к иждивенцам и плохо за ними ухаживают, говорят днипровцы.

На митинг люди вышли после последнего представления цирка. Заметили, что животные истощены и не могут выполнять приказы дрессировщиков. Хорек потерял сознание, львица падала с тумбы, на которую вылезала.

— Ужасное зрелище, - говорит 58-летняя Наталия Орленко из Днипра. - Грустно было на это смотреть. Циркачи пыряли животных палками. Никто не хлопал в ладони.

Люди написали письмо городскому голове Борису Филатова с требованием запретить использование животных в цирке. Ответа пока нет.

— Стационарный цирк не обходится без приезжих зверей. Их перевозят в металлических машинах без отопления, нормального кондиционирования, освещения, - рассказывает член общества защиты животных "Верность" 45-летняя Валерия Ковалева. - В таких условиях животныео болеют, заражаются. Сами страдают и подвергают опасности зрителей - детей и взрослых. Быстрой реакции мэра мы не ожидаем. Еще не раз должны собираться на митинги, чтобы нас услышали

В цирке отрицают жестокое обращение с животными.

Сейчас вы читаете новость «На цирковом представлении хорек потерял сознание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть