Ексклюзивы
понедельник, 16 февраля 2009 18:10

На строительство туалета сдают по 500 гривен

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

На автостанции в городе Лохвица Полтавской области местная власть решила построить туалет. Средства на это собирают среди предпринимателей, торгующих на рынке недалеко.

— Исполком разработал проект туалета, — рассказывает мэр города Надежда Солонец, 59 лет. — Площадь здания — 40 квадратных метров. По две кабинки в женском и мужском отделениях, все современно оборудовано. Сооружение будет хорошо выглядеть.

Строительство туалета оценили в 40 тыс. грн. Решили собрать со всех предпринимателей по 500 грн. Для контроля и организации строительства выбрали троих представителей от автостанции и рынка.

— В первую очередь туалет в предлагаемом месте нужен пассажирам автобусов, а не лохвичанам, — говорит предприниматель Андрей Латыш, 29 лет. — Поэтому пусть автостанция занимается его строительством первоочередно, а мы будем только помогать по мере возможности. Да и не все зарабатывают одинаково, для кого-то 500 гривен — значительная сумма, для кого-то — копейки.

— Давно пора было за это взяться, потому что на базаре воняет, — размахивает руками мужчина лет 45. — Из "Орбиты" (бар и дискотека на территории рынка. — "ГПУ") выходят и пацаны, и девки — и тут же за углом садятся. В существующий туалет зайти противно.

Сейчас вы читаете новость «На строительство туалета сдают по 500 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть