Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 05:45

Мусор сносят под сельский совет

39-летний Вячеслав Шиян из села Зенцы под Полтавой 13 февраля принес к сельсовету шесть мешков с мусором. Оставил у двери.

- Мусорка в нашем селе ездит раз в месяц. 9 февраля к нам и не добралась. Куда должен его девать? - говорит Шиян. - В сельсовете на меня написали заявление, а я - на них.

- Вывозом мусора занимается коммунальное предприятие Терешковского сельсовета. С ним нужно заключать договор о вывозе мусора, - объясняет председатель Терешковской ОТГ Наталья Туркенич, 42 года. - Мусоровоз не приехал под его калитку, потому что дорогу замело. Разве из-за этого надо нести мусор в места общего пользования?

Руководитель коммунального предприятия Терешковской ОТГ Геннадий Чепига, 50 лет, объяснил, что не люди должны заключать с предприятием договора, а сельсовет. А их предприятие предназначено для обслуживания многоэтажек.

- Раньше вывоз мусора оплачивался за счет Никольского сельсовета. С начала этого года все присоединились к Терешковской ОТГ. С 1 января госпожа Туркенич должна была создать коммунальное предприятие "Благо" для обслуживания людей. Купили мусоровоз, и баки должны приобрести. Она должна создать свое коммунальное предприятие, расставить баки по селам и заключать с людьми договоры, - говорит Чепига.

Сейчас вы читаете новость «Мусор сносят под сельский совет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть