Ексклюзивы
четверг, 02 июля 2020 00:35

Могут закрыть курорты

В Украине усилят карантин, если количество больных коронавирусом дойдет до 60 человек на каждые 100 тыс. Населения. В регионах с наибольшим количеством пациентов могут запретить транспорт.

- Сейчас количество активных больных составляет 50 на 100 тысяч. Ситуация меняется каждый день, - говорит в интервью Би-Би-Си премьер-министр Денис Шмыгаль, 44 года. - Ослабить карантин не было ошибкой. Мы не отпустили все до конца - не позволили массовые мероприятия, не открыли межобластное сообщение с регионами, где есть стремительный рост. Ослабления были нужны, чтобы не потерять экономику. От этого последствия и жертвы могут быть больше, чем при нынешнем уровне заболеваемости.

При дальнейшем распространении болезни в стране могут закрыть курорты, прогнозируют в Министерстве здравоохранения.

- Наблюдаем увеличение в определенных регионах количества занятых коек в больницах. На Закарпатье этот показатель составляет 71 процент (для ослабления карантина занятых койко-мест должно быть не более 50%. - ГПУ). 56 - в Волынской области. К 50 процентам подбираются Ривненская, Винницкая область, Львовская и Киев, - говорит глава Минздрава 44-летний Максим Степанов.

На 1 июля в Украине инфекцию подтвердили у 44998 человек. Вылечились 19548 человек, умерло - 1173. Больше всего больных во Львовской области и Киеве - 5435 и 5037. Меньше всего на Луганщине - 80.

Сейчас вы читаете новость «Могут закрыть курорты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть