Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2007 07:07

"Мисс Украина-2007" стала Лика Роман из Ужгорода

  Победительница конкурса ”Мисс Украина-2007” Лика Роман (справа) принимала участие в соревновании красавиц под номером 23
Победительница конкурса ”Мисс Украина-2007” Лика Роман (справа) принимала участие в соревновании красавиц под номером 23

На 17-ом национальном конкурсе "Мисс Украина-2007" победила 21-летняя студентка Лика Роман из Ужгорода. В декабре она будет представлять Украину на конкурсе "Мисс мира-2007".

Лика учится на пятом курсе Ужгородского филиала Киевского университета славистики международных отношений. Ее отец Виктор — музыкант, мать Светлана — моделье р. Девушка на "отлично" окончила в Ужгороде 19-ую школу. Посещала танцевальный кружок. Играет на фортепиано. Семья у Лики — протестанты, девушка ходит в церковь.

Красавица работает парикмахером в Ужгороде в салоне "Скорпион". Лику увидела там бывшая   жена Нестора Шуфрича 33-летняя Наталия Ворона, которая была "Мисс Ужгород-1991".

— Как-то я зашла в салон и попросила хозяйку, Веру Захаровну, порекомендовать лучшего мастера. Она посоветовала Лику, — вспоминает Наталия. — Девушка очень красивая. Я спросила, не хочет ли стать моделью. Раньше Лике предлагали работу модели в Японии, но девушка отказалась. Лика не верила, что может победить в конкурсе "Мисс Украина", — добавляет. — 1 апреля, когда нужно было фотографировать девушек-конкурсанток для буклета, она была больна. Потому на фотографии вышла нехорошо.

Параметры красавицы немного "скромнее" классических — 81-61-87.

— К конкурсу "Мисс мира" мы откормим ее, — заверяет председатель жюри Лилия Кузнецова. — За три последние недели Лика уже и так набрала 3 килограмма.

В жюри конкурса был боксер Владимир Вирчис, 33 года.

— Мне больше понравились первая вице-мисс 16-летняя Анна Габ из Черкасс и 21-летняя одесситка Галина Андреева, — признается он.

В финале мнения членов жюри разошлись. Сразу три конкурсантки получили по три голоса — Лика Роман, Анна Габ и Галина Андреева. Президент конкурса "Мисс мира" Джулия Морли решила, что лучшая из них — Лика.

Корона "Мисс Украины" — из серебра и золота, инкрустированная драгоценностями — стоит 180 тыс. грн. Победительница получила еще денежный приз — 250 тыс. грн. 

Сейчас вы читаете новость «"Мисс Украина-2007" стала Лика Роман из Ужгорода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть