Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2007 07:07

Николай Тоюнда онемел в лесу

Тяжелая ветка дуба упала на голову 16-летнему Николаю Тоюнде в лесу вблизи села Кидры Володимирецкого района Ровенской области. От удара подросток онемел.

В пятницу во второй половине дня Анатолий Тоюнда вместе с сыновьями пошел в лес нарубить дров. Мужчина взобрался на дуб и спиливал ветки. Ребята подбирали и складывали на кучу. Одна из них треснула и упала Николаю на голову. Увернуться он не успел.

— Муж вызывал меня по мобильному, — говорит заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Яна Кибиш, 22 года. — Николай посинел, стонал, что-то неразборчиво говорил, а топом у него отнялся язык.

Подростка на машине отвезли в больницу. На полдороге остановили "скорую", Николай потерял сознание.

— Он в тяжелом состоянии в травматологии — ушиб головного мозга, внутреннее кровотечение. Ветка пробила затылочную кость, — рассказывает Яна.

Тоюнда не получил полного школьного образования. Родители парня из религиозных убеждений запретили ему идти в 10-й класс. Кроме Николая, в семье еще восемь несовершеннолетних детей.

Сейчас вы читаете новость «Николай Тоюнда онемел в лесу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть