Ексклюзивы
пятница, 10 августа 2018 06:50

Мертвую рыбу вывозили прицепами

На пруду поселка Опошня Зеньковского района Полтавской области массово погибла рыба, раки и черепахи. Из водоема рыбаки выловили более 2 т мертвых толстолобиков, амуров, щук.

Активно живность погибала 27 июля.

- Это общий пруд громады. Вместе туда запускали рыбу. Вместе ее и ловили, - говорит депутат поселкового совета Николай Резник, 33 года. - В день мора рыба всплывала на поверхность и тяжело дышала. Люди два дня ее убирали. Вывозили прицепами. Вонь стояла ужасная, пока не закопали в яме.

Местные вызвали к водоему специалистов из областной государственной службы безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Они взяли анализы воды. Результат показал, что в ней в четыре раза больше нормы опасных нитратов и азота.

- Скорее всего, кто-то из жителей вывел в пруд канализационную трубу, - добавляет Николай Резник. - Рыбаки подозревают, что отравление могло быть и местью браконьеров. Их на водоем не пускали. Позволяли рыбачить только с одной удочкой.

Люди будут обращаться в полицию.

Сейчас вы читаете новость «Мертвую рыбу вывозили прицепами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть