Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2008 07:13

Мэр запретил декольте и мини-юбки

Городской голова Днепродзержинска на Днепропетровщине Ярослав Корчевский, 54 года, издал распоряжение о морально-этических нормах и правила поведения госслужащих. "Кодекс этики и морали" рекомендует женщинам придерживаться классического стиля в выборе одежды и обуви. Не носить изделия с глубоким декольте и мини-юбки. Длинные волосы должны быть собраны.

— Это рекомендации. Но в случае невыполнения будут материальные взыскания, — говорит заместитель мэра Татьяна Завгородняя.

Работников ознакомили с новыми правилами.

— Мы по телевизору видим звезд в разном наряде. Им это подобает. А госслужащим — нет. Если человек приходит к нам на прием и видит мини-юбку, это выглядит, как минимум, не красиво, — добавляет Завгородняя.

Согласно с новыми правилами, служащие должны быть честными, патриотичными, не давать безосновательных обещаний. Кодекс имеет несколько статей, которые учат культуре делового общения и служебному этикету: как разговаривать по телефону, проводить заседание, как нужно одеваться в соответствии с событием. В одежде должны отсутствовать яркие цвета.

В мэрии говорят, что разошлют "Кодекс этики и морали" всем сельским председателям района. По желанию они тоже могут внедрить такие правила.

Сейчас вы читаете новость «Мэр запретил декольте и мини-юбки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть