Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 07:13

Мама вынесла из огня больного сына

— Я пришла с работы утром, потому что была на ночном дежурстве. И тут мне звонят и говорят, чтобы я вызывала "скорую" и пожарников. Говорят, у Гали дом горит, — рассказывает 54-летняя Татьяна Паламарчук из села Рихальское Емильчинского района на Житомирщине.

У ее соседки 32-летней Галины Гарбовской в прошлую пятницу утром загоре лся дом. Когда женщина вышла в магазин за хлебом, сын Виталик, 3 года, взял спички и что-то поджег. С ним сидели 2-летние братья-близнецы Андрей и Богдан. У последнего - церебральный паралич.

— Виталик с Андреем выбежали из дома босые, а Богданчик остался, так как не может ходить. Хорошо, что хоть Галя так быстро пришла. Забежала в дом и каким-то чудом нашла того ребенка, — рассказывает Татьяна Паламарчук. — Она и кричала, и плохо ей становилось, откачивали люди. Кошмар!

В сельсовете рассказывают, что бороться с огнем пожарникам помогали соседи. Сначала ведрами поливали, а потом начали выносить уцелевшие вещи. В доме выгорели две комнаты и вся мебель.

— Будем помогать женщине делать ремонт. Как же на зиму без дома остаться? С понедельника ходим по селу, собираем ей деньги, — рассказывает сельский голова Николай Чиж, 47 лет.

У Галины Гарбовской, кроме трех младших сыновей, еще есть 11-летняя дочка Елена. В настоящее время она в декретном отпуске. Перед тем работала на Рихальском маслозаводе недалеко от села. Ее гражданский муж 43-летний Николай Куликовский, отец трех сыновей, ездит в Киев на заработки.

Сейчас вы читаете новость «Мама вынесла из огня больного сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть