Ексклюзивы
среда, 11 июля 2007 07:08

Машину бывшего мэра переоборудуют под катафалк

В пятницу утром в Черкассах продадут на аукционе автомобиль " крайслер". На нем любил ездить бывший городской председатель, нардеп 5-го созыва 51-летний Владимир Олейник. Эксперты оценили авто в 62 171 грн.

— Я убежден, что конечная цена за машину будет значительно выше. Уже появился потенциальный покупатель. Он хочет переоборудовать ее под катафалк и подарить бюро ритуальных услуг, — говорит 49-летний Александр Котькалов, директор КП "Медтранс", в чьем гараже стоял автомобиль.

"Крайслер" за $34 тыс. приобрели десять лет назад для перевозки тяжелобольных. "Медтранс" предоставляет такие услуги. Однако машину использовали не по назначению. Ею пользовались чиновники во главе с бывшим мэром.  В последнее время автомобиль в основном простаивал в гараже. Поэтому депутаты горсовета решили от него избавиться.

Кроме " крайслера", из аукциона продадут еще 15 авто. Вырученные деньги, по словам директора "Медтранса", пойдут на развитие предприятия.

Сейчас вы читаете новость «Машину бывшего мэра переоборудуют под катафалк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть