Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2007 07:11

Машинист товарняка заснул за рулем

51-летний тернополянин Николай Мельник заснул во время движения товарного поезда. Неуправляемый эшелон столкнулся с вагонами, стоявшими на приколе. В итоге семь вагонов сошли с рельсов.

Авария произошла 30 июля этого года на товарной станции "Тернополь". На прошлой неделе на суде Николай Мельник признался: разморенный солнцем, он сел " по дзаправить ся" с работником локомотивного депо Андреем Дяченко. Железнодорожники распили бутылку водки, хотя до конца смены оставался час.

Потом машинист снова поднялся в кабину и, толкая локомотивом перед собой 11 вагонов весом больше 300 т, продолжил маневровые работы. Съезжая из горы, поддал газу. На участке, где разрешено двигаться со скоростью 25 км/час, Мельник ехал вдвое быстрее. Задремал и проснулся уже от удара.

От аварии львовская железная дорога понесла убытки на 56 тыс. грн. Николая Мельника  осудили к трем годам лишения свободы. Он также должен выплатить 10 тыс. грн штрафа за нанесенный ущерб.

Сейчас вы читаете новость «Машинист товарняка заснул за рулем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть