Ексклюзивы
суббота, 17 мая 2008 07:11

Маршрутка задавила пассажирку на остановке

Во вторник утром в Луганске на автобусной остановке на улице Чапаева маршрутка переехала 55-летнюю Ирину Ковалеву. Водитель не дождался, пока женщина выйдет из микроавтобуса, и поехал.

— Она пенсионерка. Перед выходом показала удостоверение на льготный проезд. Потом начала медленно выходить, — рассказывает Ольга Хомякова из пресс-центра ГАИ в Луганске. — Водитель, спеша, закрыл двери и резко двинулся. Плащ пассажирки оказался в дверях, и авто затянуло ее под колеса.

— Мы начали кричать водителю, чтобы тот остановился, — говорит пассажирка этого маршрута Елена Чмиль. — А он был весь какой-то нервный, расерженный. Наверно, вспылил, что женщина показала пенсионное удостоверение.

Охранник магазина возле дороги видел, как водитель вышел, поднял раненую женщину, посадил на скамью и поехал. Скорую вызвали пассажиры, которые стояли на остановке. Но врачи спасти Ирину Ковалеву не успели. Та умерла от разрыва внутренних органов и перелома таза.

Сотрудники ГАИ начали поиски водителя. Мужчину задержали, когда он вез пассажиров в обратном направлении. Он сразу не поверил, что женщина умерла. Водителя после допроса отпустили на подписку о невыезде. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Ирина Ковалева — коренная луганча нка. У нее остались муж, взрослый сын и внучки. Женщина недавно вышла на пенсию. Работала на фабрике.

Сейчас вы читаете новость «Маршрутка задавила пассажирку на остановке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть