Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 07:13

Марина Кубенко умерла на собственной свадьбе

Автор: фото из домашнего архива Виталия Вовка
  Хмельничанка Марина Кубенко за полгода до смерти. Девушка посещала секции каратэ, дзюдо, гандбола и плавания
Хмельничанка Марина Кубенко за полгода до смерти. Девушка посещала секции каратэ, дзюдо, гандбола и плавания

27 августа в кафе "Лесная сказка" за 8 км от Хмельницкого праздновали свадьбу 28-летняя Марина Кубенко и Виталий Вовк, 27 лет. На завершающем куплете песни "Я люблю тебя до слез" новобрачная вдруг упала. Врачи "скорой" констатировали смерть.

— На свадьбе было 14 лиц, — вспоминает директор кафе 48-летний Ярослав Струпов. — Молодые и ближайшие родственники. Заказали домик. Было где-то часов шесть вечера. Невеста имела болезненный вид. Такая худая. Врачи говорили, что у нее оборвался тромб.

— Песня уже завершалась, — вспоминает музыкант 27-летний Николай Насонов, который работает в кафе. — Жених с дружкой подошли заказывать песню не ве сте. Тут мы услышали, как кричит какая-то женщина: "Боже, спаси ее еще раз!" Это была свадебная мать невесты.

Марине делали искусственное дыхание, пытались "завести" сердце. Отец Василий Кубенко ложкой держал дочке язык, чтобы не задохнулась.

— Смотрю, а на шее жилка задергалась, — вспоминает Василий Федорович, 59 лет. — У меня аж от сердца отлегло. Думаю, все в порядке. Тут врач посмотрел мне в глаза и помахал головой. Я все понял. Хотя поверить не мог.

Судебно-медицинская экспертиза не называет окончательной причины смерти.

— Нужно дождаться результатов гистологической экспертизы, — объясняет исполняющий обязанности начальника судебно-медицинской экспертизы Владимир Бортко. — У девушки были явные болезни сердца. Вероятно, из-за стресса произошел приступ.

Марина родом из Хмельницкого. Ее мать умерла в 1995-м в возрасте 47 лет, имела больное сердце. Девушка работала швеей у предпринимателя. С Виталием Вовком несколько лет жили вместе. Он работает мастером деревообрабатывающего предприятия.

— Маринка всегда такая спокойная была, — говорит Лидия Ящук, 56 лет, соседка Кубенко. — Никто о ней плохого слова не сказал. Виталий ежедневно дарил ей цветы. Мы им даже завидовали.

Перед свадьбой матери Виталика приснился сон. Будто мать невесты копает яму, а там полно белых цветов

На территории кафе "Лесная сказка" стоят несколько деревянных домиков. На каждом нарисованы гномы — Тишко, Весельчак. Молодые гуляли в хате Чхайлика — единственного персонажа, который не улыбается.

— Перед свадьбой матери Виталика приснился сон, — продолжает Ящук. — Мать Марины копает яму, а там полно белых цветов. Так и произошло. Могилу укрыли живыми цветами.

Марину похоронили в свадебном платье.

— До сих пор не могу поверить, что доченьки нет, — плачет Василий Кубенко. — Она никогда не жаловалась на сердце. Ходила на каратэ, гандбол, плавание, дзюдо. Спокойно становилась на мости к.

На протяжении трех дней после смерти Марины Кубенко кафе не работало.

Сейчас вы читаете новость «Марина Кубенко умерла на собственной свадьбе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть