Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 07:10

Во время парада самолеты не будут выполнять маневров

 

24 августа ко Дню независимости Украины в Киеве пройдет военный парад с привлечением военной техники. До этого самолеты и бронированные боевые машины участвовали в праздновании 10-летия независимости в 2001 году.

— Техника у нас не новая, но мы ее модернизируем на украинских предприятиях. От этого парада должны взять пользы по максимуму, — говорит руководитель пресс-службы Министерства обороны Украины Константин Садилов. — Это и реклама. Мы покажем, что у нас есть чем защищаться.

В частности украинцы увидят модернизированный танк Т-64 "Булат". Конструкция машины разработана еще в 1964-ом. После модернизации не уступает современным. У нового Т-64 повышенная маневренность, усиленная броня, усовершенствованы прицельные комплексы.

Над центром города пролетят 27 истребителей, вертолетов и транспортных самолетов. Мэрия столицы выступила против этого, ссылаясь на указ президента и постановление Кабмина, запрещающие авиаманевры над населенными пунктами.

— Маневров и фигур высшего пилотажа не будет, — уверяет Садилов. — Самолеты пролетят, и все. Мы выполняем указ президента о проведении парада. Этому указу должна подчиниться и мэрия.

Сейчас вы читаете новость «Во время парада самолеты не будут выполнять маневров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть