Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2007 07:02

Ликвидаторы подняли 12 цистерн

На месте "фосфорной" аварии на Львовщине ведутся работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Вчера спасатели подняли еще две цистерны с желтым фосфором — всего уже 12.

— Два крана очень медленно поднимают цистерны на тросах и загружают их в полувагоны, — говорит по телефону с места события Виталий Туровцев, работник пресс-центра МЧС. — Ночью выпал небольшой кратковременный дождь, поднялся ветер. К счастью, непогода быстро прекратилась и не успела смыть с цистерн пену. Возможно, до конца дня поднимем последние три цистерны.

Для работы кранов железнодорожники проложили 18 м временного пути. Вагоны с цистернами стоят рядом с местом аварии. После загрузки всех пятнадцати товарняк отправят в Казахстан. После этого начнут собирать загрязненный грунт. Ежедневно по нескольку раз берут пробы воздуха, воды, грунта в прилегающих к месту аварии населенных пунктах. Превышение допустимых концентраций фосфора не обнаружено.

Сейчас вы читаете новость «Ликвидаторы подняли 12 цистерн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть