Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 07:12

Леонид Жорчук достал себя из-подо льда

35-летний рыбак Леонид Жорчук из села Рудня-Карпиловская Сарненского района на Ровенщине в среду вечером провалился под лед в 250 м от берега. На озере в заповеднике он с 33-летним товарищем Сергеем нашел место для рыбалки.

Лед треснул, когда Жорчук в военном защитном костюме дошел до середины озера. Рыбак провалился в воду по горло. Сергей с берега начал звать людей, но в лесу никого не было. Мужчина побежал на местную базу отдыха, где вызвал помощь.

— Спасатели 15 километров пробирались по лесу в сумерках. Нашли на берегу деревянную лодку и вместе с Сергеем обыскали место, где провалился Леонид. Но мужчина исчез, — рассказывает Богдан Мамчур из пресс-службы управления МЧС области. — Пока искали, к берегу подъехал живой и здоровый Леонид на мотоцикле.

Рыбак рассказал, что сумел достать ногами до дна. Решил не ждать помощи и самостоятельно выбраться из озера. Шел по дну и ломал лед руками, пока не вылез на берег. Чтобы не замерзнуть, мужчина побежал домой. Дома переоделся, потом вспомнил о товарище и вернулся к озеру на мотоцикле.

— Это чудо, — говорят спасатели. — Если бы он прошел по льду еще несколько метров, то его бы уже никто не спас.

Сейчас вы читаете новость «Леонид Жорчук достал себя из-подо льда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть