Ексклюзивы
четверг, 30 декабря 2010 04:15

Кулаками махали 38 депутатов

В парламентской драке 16 декабря принимали участие 38 депутатов. Трибуну весь день блокировали 24 "бютовца". Под вечер некоторые вышли в гардероб за одеждой. В президиум ворвались 14 "регионалов". Еще двое ломали заблокированные цепями двери. Остальные ожидали в коридоре и выталкивали "бютовцев" по одному.

Дмитрий Саламатин из "Регионов" забежал первый. Со словами "Ану бля..." разбрасывал стулья, которыми члены БЮТ подперли двери. Саламатина пытались удержать за воротник рубашки. Но он протолкнулся в толпу и за шиворот выбрасывал соперников.

На видеозаписи видно, что активнее всего дрался "регионал" Петр Цюрко. Держал за пиджак "бютовца" Василия Кравчука и бил его кулаком в лицо и спину. Несколько раз ударил Михаила Волынца. Потом схватил стул и бросил Волынцу в голову.

В больницу в киевской Феофании положили депутатов из БЮТа — Василия Кравчука и Николая Петрука с сотрясением мозга, Михаила Волынца с открытой черепно-мозговой травмой, Евгения Суслова с ушибами головы и грудной клетки и Юрия Гнаткевича с повышенным давлением. У Владимира Бондаренко кровоподтеки и подозрение на перелом руки. "Регионалы" сказали, что у них тоже есть кровоподтеки, но к врачам не пойдут.

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело относительно драки в сессионном зале.

Самое крупное уличное столкновение поднялось 15 августа в Киеве между футбольными фанами. На 30 болельщиков "Арсенала" напали полсотни фанатов "Динамо".

Фанаты этих столичных клубов давно конфликтуют. В тот день дрались между стадионом им. Банникова и метро Дворец Украина. Нападающие были с ножами, кастетами и большим баллоном газа, которым разгоняют уличные демонстрации.

Фана "Арсенала" дважды ударили ножом, зацепили легкие. Его прооперировали. Другие получили ожоги лица от газа и черепно-мозговые травмы. Еще одному болельщику выбили зубы, он потерял сознание.

Задержали нескольких фанатов "Динамо". У одного изъяли окровавленный нож. Впоследствии их отпустили. Объяснили, что драка носила бытовой и договорный характер.

Сейчас вы читаете новость «Кулаками махали 38 депутатов ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть