Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 07:13

Крокодила Годзи сожгли на мусорнике

Крокодил по кличке Годзи сдох в мини-бассейне Донецкого управления МЧС в прошлую пятницу. Он прожил только два дня, с тех пор, как его нашли жители Мариуполя.

Годзи поймали в прошлую среду работники предприятия "Мариупольстроймонтаж". Полуторалетний нильский крокодил еще в мае убежал в Азовское море во время представления передвижного цирка "Шапито". Когда на него наткнулись на территории мариупольского предприятия, то отправили на реабилитацию в Донецкое управление МЧС.

— От него попахивало бензином. По-видимому, крокодил им и отравился, — предполагают спасатели Донецка. — За два дня он лишь несколько раз открывал глаза. Остальное время просто спал и почти не двигался. Потому когда сдох, спасатели не верили. Вызывали даже ветеринаров.

В понедельник крокодила должен был забрать дрессировщик из цирка 19-летний Артем Каракат.

— Мне так грустно. Я надеялся, что заберу Годзи и мы дальше будем работать. Думал, что на наши номера будет ходить больше посетителей, потому что такой знаменитый крокодил, — рассказывает Артем. — У меня есть и другой — кайман Данди. Купил его еще в августе. Думал, буду делать с ними общие номера.

Тело крокодила сожгли в пятницу вечером на одном из донецких мусорников.

Сейчас вы читаете новость «Крокодила Годзи сожгли на мусорнике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть