Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 07:04

Лучшему участковому Анатолию Невзгляду дали машину

Автор: фото: Сергей ГАЛЬЧЕНКО
  Анатолий Невзгляд работает участковым инспектором в двух селах. Говорит, что заслужил автомобиль. Справа от него — Руслан Чабан, которому достался скутер
Анатолий Невзгляд работает участковым инспектором в двух селах. Говорит, что заслужил автомобиль. Справа от него — Руслан Чабан, которому достался скутер

В четверг в поселке Володарка на Киевщине награждали лучших участковых инспекторов района. Учитывали качество заполнения протоколов и количество раскрытых преступлений. Анатолию Невзгляду, 46 лет, достался автомобиль ВАЗ-2107. Виталий Панамарчук и Руслан Чабан получили скутеры.

— Думаю, что заслужил звание самого лучшего, — говорит Анатолий Невзгляд. — Я во всем держал первое место среди участковых. Это же показатель.

Володарский район насчитывает 17 сел, где проживает 22 тыс. людей. Участковых инспекторов в районе восемь. Каждый обслуживает по два села. У Невзгляда — родная Матвеиха и соседнее Лобачив. Местные говорят, что он — порядочный человек.

— Каждый день заходит к нам. Расспрашивает новости. Разбирается во всем, о чем попросим, — рассказывает секретарь сельсовета Матвеихи Наталия Салий. — У нас часто крадут металл. Всегда находит виновных.

Последнее дело Невзгляд раскрыл несколько недель назад. Нашел грабителя сельского магазина.

— Сначала обошел соседние дома, опросил всех, — продолжает участковый. — Потом зашел в один двор. Вижу, на спортивном костюме несовершеннолетнего парня следы красного кирпича. Говорю ему: "Пошли в магазин". Там попросил сопоставить его обувь со следами на земле. Они сошлись. Парень сразу признался.

Анатолий Невзгляд женат, имеет двух дочек. Говорит, что из-за работы бывают неурядицы в семье. Нужно что-то сделать в хозяйстве, а он едет на вызов. Его зарплата — 1500 грн в месяц. Невзгляд говорит, что взяток ему никогда не предлагали. При себе он всегда имеет табельный пистолет Макарова, наручники, палку и рацию. Говорит, пользоваться пришлось всем, кроме оружия.

До вручения новой машины у участковых было два авто. Бывало такое, что не могли выехать на вызов. На новый автомобиль для лучшего участкового 33 тыс. грн выделила районная госадминистрация. 7,5 тыс. на скутеры — поселковый совет.

— Авто и скутеры не подарены человеку, они подарены должностному лицу в пользование, — рассказывает заместитель начальника управления МВД Киевщины Николай Зинченко. — Этим самым мы решим вопрос, чтобы участковый приезжал не через два дня, а через 30 минут.

29-летний Максим Дударенко не получил автомобиля. Он работает участковым несколько месяцев. Рассказывает, что случалось ходить пешком с одного села в другое, поскольку между ними нет автобусного соединения.

— Пользуемся автомобилями, которые есть. Стараемся выезжать в тот день, когда поступило сообщение. Но часто так не выходит, — говорит Дударенко.

Сейчас вы читаете новость «Лучшему участковому Анатолию Невзгляду дали машину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть