Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2007 07:08

Кражи электроэнергии снимают на видеокамеру

Работники "Черновцыоблэнерго" ходят в рейды с фото- и видеотехникой, чтобы фиксировать доказательства краж электроэнергии.

— Часто в суде человек говорит, что не крадет электричество, а мы не можем доказать противоположное, — объясняет инициатор нововведения, коммерческий директор "Черновцыоблэнерго" Степан Мельник, 48 лет. — А если будем иметь зафиксированный факт, скажем, электросчетчик в коридоре крутится в обратную сторону — как должник скроет? Это же доказательная база в суде. При приобретении съемочной техники "Облэнерго", конечно, платит немалые деньги. Но это ничто сравнительно с расходами в проигранных судебных делах.

В Черновцах также практикуют испытанное временами средство влияния на должников — отключение от энергоснабжения. На прошлой неделе на несколько суток отключили 18 многоэтажных домов, задолженность которых достигала 100 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Кражи электроэнергии снимают на видеокамеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть