Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 07:05

Краденые компьютеры закопали под деревом

В поселке Вапнярка Томашпильского района Виннитчины двое подростков обворовали компьютерный класс местной школы. Вынесли три системных блока и два плазменных монитора.

Вечером выпускник 10-го класса Дмитрий Мрачковский убирал в школе, пригласил друга, прежнего одноклассника Александра Педанюка. Подежурить Мрачковского попросила мать. Женщина трудится техническим работником. Недавно родила второго ребенка.

3 мая учитель информатики Татьяна Любовин пришла полить вазоны в компьютерном классе. Увидела, что двери оставались под сигнализацией, на окнах — железные решетки, а системные блоки и экраны как будто растворились в воздухе.

— Сразу было понятно, что совершил кражу кто-то из своих, — рассказывает директор школы Анатолий Иванчишин, 47 лет. — В углу нашли сметенный мусор. Значит, брали веник, а он у нас в другой комнатке. Об этом немногие знают.

Воры попали в класс через окно над дверями. Согнули решетки, а затем поставили на место. Дмитрий мечтал о собственном компьютере. Сдавал цветной металл, собирал деньги.

Похищенные машины нашли близ дома Мрачковских. Ребята разобрали их на запчасти, замотали в полиэтилен и закопали в заброшенной хате под деревом.

После разоблачения преступления мать Дмитрия уволилась с работы. Женщина проработала в школе 4 года. Родители Мрачковского и Педанюка должны за свой счет отремонтировать похищенные компьютеры, чтобы вернуть школе. Их ожидает суд, потому что по закону родители должны отвечать за несовершеннолетних детей.

Сейчас вы читаете новость «Краденые компьютеры закопали под деревом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть