Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2007 07:11

Ковальчукам отремонтировали дом

Строители "Ривнегаза" восстановили дом семье Ковальчуков в селе Бабин Гощанского района Ривненской области и крышу дома пенсионерки Ларисы Козак. 26 апреля в этом населенном пункте одновременно взорвались свыше двухсот газовых котлов и счетчиков.

— Ковальчуки пострадали больше всего — в пожаре сгорели мебель, одежда, телевизор и стиральная машина. Володя уже забрал из больницы жену и вернулся домой, — рассказывает 71-летняя жительница села Евгения Степанюк.

Все испорченные счетчики и газовое оборудование в домах сотрудники "Ривнегаза" бесплатно поменяли на новые. Крестьяне понесли убытки на 58 тыс. грн.

— Причиной аварии стала коррозия металла диаметром два-три миллиметра. Она образовалась внутри газопровода, — рассказывает 48-летний председатель правления "Ривнегаза" Петр Дубас. — Из-за этого не сработал клапан, который перекрывает газ. Из центральной магистрали под давлением четыре атмосферы он попал в трубы низкого давления. Это повлекло взрыв.

За восемь дней до аварии предохранительный и регуляторный клапаны проверяли. Они были исправными.

Сейчас вы читаете новость «Ковальчукам отремонтировали дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть