Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 07:08

Бывший мэр Киева попал в аварию

В пять утра в прошлое воскресенье на 38-м километре трассы Киев — Житомир возле села Березовка внедорожник "Тойота Ленд Крузер" врезался в прицеп КамАЗа. За рулем джипа сидел прежний киевский мэр Александр Омельченко.

Авто экс-мэра ехало в направлении Киева по той же полосе, по которой двигался Кам АЗ.  Александр Омельченко впоследствии объяснил работникам ГАИ, что его подрезала красная иномарка, и ему пришлось свернуть.

За рулем грузовика был житель села Климентиевка Барановского района Житомирской области 39-летний Владимир Савчук.

— Владимир Васильевич — опытный водитель. Он день и ночь за руле м, не пьет, — рассказывает Валентина Кравчук из сельсовета в Верном. — Работает в одном из автопредприятий в Барановке. Двое сыновей у него.

Гаишников на место аварии вызвал патруль спецподразделения "Кобра", который как раз был на месте происшествия. Впоследствии приехала скорая.

— По словам очевидцев, у водителя КамАЗа болела грудная клетка. Омельченко жаловался на боль в шее, — говорит начальник пресс-службы милиции Киевщины Николай Гулевич.

Александр Омельченко в больницу не обращался. За ним из Киева приехал автомобиль. Кандидат в народные депутаты от блока НУ-НС оставил поврежденный джип и поехал в столицу.

Уголовного дела не открывали. О возмещении ущерба водители договорились между собой. По предварительным данным, в аварии виноват Омельченко. В его пресс-службе говорят, что Сан Саныч об этом случае "уже забыл".

Сейчас вы читаете новость «Бывший мэр Киева попал в аварию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть