Ексклюзивы
четверг, 13 января 2011 00:15

Клара Гудзик не выходила замуж

Автор: фото с сайта www.day.kiev.ua
 

12 января на Байковом кладбище похоронили журналистку газеты "День" Клару Гудзик. Она умерла 9 января на 81-м году жизни.

- Клара запомнилась мне как человек необычайной доброты, - рассказывает искусствовед 72-летний Дмитрий Степовик. - Она была еврейкой, но приняла христианство.

Клара Гудзик родилась в Донецке. В журналистику пришла в 60 лет. До тех пор работала инженером, переводчиком и руководителем вычислительного центра. За это время написала около 40 работ, посвященных вопросам использования компьютеров.

- Инженерное дело было ее сознательным выбором, а журналистика - призванием, - продолжает Степовик. - Рассказывала, что перед выходом на пенсию чувствовала в себе много нераскрытой энергии, поэтому начала писать. Писала о культуре, духовности, церкви и психологические нюансы человеческого поведения.

Коллеги журналистки добавляют, что у нее была энциклопедическая эрудиция, непоколебимые убеждения, объективность, человеколюбие и вкус к жизни. Она умела смело думать, имея духовное родство с Григорием Сковородой.

Клара Гудзик не выходила замуж.

- Обычно такие женщины замыкаются в себе, имеют комплексы в характере. У Клары этого не было.

Сейчас вы читаете новость «Клара Гудзик не выходила замуж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть