Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2007 19:34

Кирилюк ограбил 12 автозаправок

Около 200 тыс. грн награбил 36-летний Владимир Кирилюк из Каменца-Подольского. Он запугивал работников АЗС зажигалкой-пистолетом и забирал деньги из касс. Действовал в трех регионах: на Хмельнитчине, Тернопольщине и в Черновицкой области.

Задержали грабителя в селе Атаки Хотинского района на Буковине.

— Под вечер мужчина зашел в торговый зал нашей автозаправки, — рассказывает начальник АЗС "Лукойл" Сергей Бойко, 30 лет. — На лице у него была спортивная черная шапка с прорезами для глаз. В руках он держал два пистолета. Ими угрожал операторам.

Во время ограбления Кирилюк молчал, чтобы свидетели не слышали его голоса. Из кассы автозаправки в Атаках забрал 19 тыс. грн. Очевидцы говорят, что налет длился где-то полторы минуты. По такой же схеме он обчистил 12 заправок.

После задержания стражи порядка выяснили, что один из пистолетов — на самом деле просто зажигалка. Второй был спортивный.

Сейчас преступника содержат в следственном изоляторе Каменец-Подольского.

Кирилюк работал преподавателем в Подольском государственном аграрно-техническом университете. Был подполковником. Мужчина разведен, живет один.

Сейчас вы читаете новость «Кирилюк ограбил 12 автозаправок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть