Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2007 16:46

Из бывшей АЗС сделают приют для животных

Общественная организация "Приют", которая действует в Сумах, собирает деньги на дом для бездомных животных. 24–25 февраля у городского ЦУМа, на центральной улице Соборной, они установят столики. Там будут рассказывать жителям города о своей деятельности и будут пытаться собрать нужные 8 тыс. грн.

— Сегодня мы помогаем животным только деревянными будками. Хотим выкупить бывшую АЗС, которую нынешний владелец планировал разобрать на кирпич, — рассказывает член организации  Наталия Куприенко, 24 года.

Учредил "Приют" в мае 2006-го ветврач, кандидат биологических наук Евгений Душкин. В организации тридцать постоянных членов и еще несколько десятков временных, говорит Наталия Куприенко.

— К нам приходят люди разных профессий, которые любят животных. Помогают ветеринары. Но оказывать помощь животным часто приходится просто на улице, — говорит девушка. — Мы хотим делать это более профессионально.

Сейчас вы читаете новость «Из бывшей АЗС сделают приют для животных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть