Ексклюзивы
среда, 14 января 2009 17:18

Иван Приймак погиб на автобусной остановке

Автор: фото предоставлено ВЗГ ГУ МВД Украины в Полтавской области
  Остановка ”Мельница” в Кременчуге на Полтавщине. Пьяный водитель разнес ее вдребезги. В то время там стоял 15-летний Иван Приймак. Он умер от удара
Остановка ”Мельница” в Кременчуге на Полтавщине. Пьяный водитель разнес ее вдребезги. В то время там стоял 15-летний Иван Приймак. Он умер от удара

В городе Кременчуг на Полтавщине 23-летний Александр Колесник на авто врезался в остановку "Мельница". Сбил на смерть 15-летнего Ивана Приймака из села Садки Камянопотоковского сельсовета.

— В 13 часов Колесник на своем "Киа Черато" на скорости обогнал автомобиль, — рассказывает Юрий Сулаев из областной милиции. — И, не уменьшая ее, решил повернуть справа на второстепенную дорогу. Перевернулся на повороте, разнес автобусную остановку, где сидел парень.

При задержании Колесник заявил, что он работник Службы безопасности Украины.

— Мы выяснили, что к органам безопасности он отношения не имеет, — говорит Сулаев. — Когда-то занимался утилем и попадал в поле зрения милиции. Колесник из села Каменные Потоки Кременчугского района Полтавщины. Экспертиза установила, что за рулем он был пьян.

Александр Колесник не работает. Его родители — предприниматели, торгуют мясом. Авто "Киа Черато" серебристого цвета, на котором мужчина сбил парня, стоит в автосалонах от 130 тыс. грн. В милиции говорят, что в декабре 2008 года на Колесника составили протокол за мелкое хулиганство.

Женщина из села Садки, которая не захотела называться, рассказала, что погибший Иван Приймак был из хорошей семьи:

— Добрый, порядочный мальчик, учился на первом курсе машиностроительного техникума. Его мама сейчас в декретном отпуске, присматривает за 2-летним младшим сыном Даниилом. Отец работает в Кременчуге.

Сейчас вы читаете новость «Иван Приймак погиб на автобусной остановке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть