Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 07:12

Ирина Бурлаченко нашла в мороженом презерватив

Жительница Краснодона Луганской области Ирина Бурлаченко говорит: в мороженом, которое она купила ребенку, под шоколадом оказался презерватив. По указанному на этикетке электронному адресу женщина сразу написала производителю письмо.

— Да, от этой женщины получили письма, — говорят на предприятии "Лакомка". — Она нам угрожает. В частности, написала: для урегулирования вопроса даю вам 24 часа. Требую 10 тысяч гривен моральной компенсации. Иначе буду обращаться во все инстанции.

Через шесть дней Бурлаченко принесла мороженое в местную санэпидемстанцию. Представители "Лакомки" захотели приехать и забрать его, но женщина не отдала. После этого, по словам Ирины, ей начали звонить по телефону и угрожать.

— После ее письма мы позвонили на указанный обратной номер, — говорят на предприятии. — Пытались выяснить обстоятельства. Но ни на один вопрос ответа не получили. Женщина говорила лишь о времени и деньгах. Мы пытались объяснить, что это серьезный вопрос и за сутки не решается. Но она отключала телефон.

Специалисты санэпидемстанции говорят: продукт качественный, несмотря на такую начинку. Как она там могла очутиться — не знают. Но не исключают, что женщина могла сама начинить продукт. Дальше мороженое направили в Никополь — на место производства. Там санэпидемстанция заявила, что специфика изготовления мороженого исключает попадание в смесь такого большого объекта. Поскольку все процессы закрытые, а смесь варят при температуре +90°С.

На предприятии считают, что женщина прибегла к вымогательству.

В Луганском управлении по делам защиты прав потребителей говорят, что к ним Бурлаченко не обращалась.

— Жалобы потребителя принимают только с чеком, — объясняет заместитель начальника управления Андрей Слепцов. — Покупатель имеет право его требовать. Если этого не сделал — виноват сам. Если есть чек и некачественный продукт, тогда — к нам.

Сейчас вы читаете новость «Ирина Бурлаченко нашла в мороженом презерватив». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть