Ексклюзивы
понедельник, 19 января 2009 19:05

Хмельницкий театр кукол отремонтировали

16 января, после года перерыва на капитальный ремонт, открылся Хмельницкий кукольный театр. Свой театральный сезон коллектив начал с музыкального представления "Ивасик-Телесик". Первыми зрителями были 150 детей из интернатов области и дети-сироты.

— Мы не работали в ремонтировавшемся здании. Но это не значит, что не работали вообще, — рассказывает директор театра Алла Пундик, 53 года. — На выезде мы дали около 600 представлений. Побывали в Закарпатье, на Винниччине, почти во всех городах области. Представления за это время посетили почти 55 тысяч зрителей. Выпустили четыре новых спектакля.

На ремонт помещения, который не делали почти 40 лет, городская власть выделила около 3 млн грн.

— Полностью изменился интерьер зала, — продолжает Алла Пундик. — Он, наверное, сейчас один из лучших в Украине. Поскольку театр является коммунальной собственностью, то деньги выделили из бюджета области. В 2007 году дали 500 тысяч, в следующем — еще два миллиона 448 тысяч. Ремонт делали хмельницкие строители.

В театре работает 16 актеров и 49 рабочих. Самой старшей, заслуженной артистке Украины Людмиле Яньчишиной, исполнилось 60 лет. Женщина работает здесь с 1970-го, от основания театра. Самая молодая актриса, 21-летняя Даша Игина, учится в Харьковском актерском университете.

— Кого мне за это время не приходилось играть, — говорит Людмила Яньчишина. — Ворону, лису, Еву, зайцев, поросят. Иногда подзарабатывала на утренниках. Сегодня, как видите, я в образе зайки.

После первого спектакля все дети получили подарки.

Сейчас вы читаете новость «Хмельницкий театр кукол отремонтировали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть